Разобраться с правомерностью строительства торгового центра на Уралмаше не может даже суд

Судебное заседание перенесли на три недели.

Разобраться с правомерностью строительства торгового центра на Уралмаше не может даже суд - Фото 1

Судебное заседание по правомерности строительства торгового центра на перекрестке улиц Победы и Ильича в Екатеринбурге было назначено на 7 сентября. Однако разобраться с вопросом по-прежнему не удалось, и заседание перенесли на 30 сентября.

Напомним, что в данный момент на Уралмаше ведется строительство торгового центра, при этом используется часть территории, принадлежащей жителям соседнего дома. Как рассказала JustMedia руководитель инициативной группы жильцов Светлана Качусова, для судебного разбирательства все еще не собраны все необходимые документы со стороны ответчика. Тем не менее, решение о приостановке строительства так и не было принято, поэтому работы продолжались по плану. В последние дни темпы немного снизились, так как выяснилось, что застройщик не заключал договор об энергопотреблении, и электроснабжение строительной площадки прекратили. Сейчас рабочие установили трансформаторную будку и продолжают строительство.

«Мы не очень знаем, что там сейчас происходит. Но, по-видимому, никаких изменений до 30 сентября не предвидится»,— сообщила JustMedia Светлана Качусова.

Просмотров: 565

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером