Каменские приставы требуют исполнения решения суда от администрации городского округа

Чиновники должны были в течение трех месяцев устранить нарушения требований пожарной безопасности в селе Исетское.

Каменские приставы требуют исполнения решения суда от администрации городского округа - Фото 1

Сотрудники Каменского районного отдела судебных приставов УФССП по Свердловской области вручили администрации Каменского городского округа требование о предоставлении сведений, подтверждающих исполнение требований исполнительного документа.

Как сообщает пресс-служба УФССП области, в начале лета этого года прокуратурой Каменского района был выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности со стороны администрации муниципального образования. Так, на территории села Исетское не были заключены дополнительные соглашения к договорам на очистку населенного пункта с указанием ширины очищенных дорог, а также мест очистки площадок для разворота техники или ее разъезда. Не было в селе и указателей мест расположения водоема, предназначенного для забора воды техникой при тушении пожаров. 

По решению суда, на устранение всех нарушений чиновникам было дано три месяца со дня вступления решения суда в законную силу, и сегодня, 9 сентября, судебные приставы-исполнители Каменсокго РОСП, совместно с представителями прокуратуры и администрации МО «Каменский городской округ» отправятся в село Исетское для проверки исполнения решения исполнительного документа.

Отметим, что данное исполнительное производство, возбужденное в отношении МО «Каменский городской округ», далеко не единственное. На сегодняшний день на исполнении у приставов находится 26 решений суда, часть из них касается нарушений правил пожарной безопасности.

В связи с установившейся сухой и теплой погодой в Свердловскую область вернулись лесные пожары. Так, буквально вчера было локализовано два возгорания на площади 1,2 га в Алапаевском и Билимбаевском лесничествах. Также пожары зафиксированы в Березовском и Тавдинском районах. Всего же с начала пожароопасного периода 2011 года на Среднем Урале было зарегистрировано более тысячи фактов возгорания. 

Просмотров: 535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером