Пенсионерка из Первоуральска отказалась от подарка ко Дню пожилого человека

Этот подарок она назвала «подачкой» и «позором».

Пенсионерка из Первоуральска отказалась от подарка ко Дню пожилого человека - Фото 1

Центр социальной защиты «Забота» в городе Первоуральске в преддверии дня пожилого человека, который празднуется в России 1 октября, раздал пенсионерам продуктовые наборы. Пенсионерка Нина Дунаева была возмущена.

Несколько дней назад пенсионерке позвонили по телефону и сообщили, что ей полагается подарок ко Дню пожилого человека, поскольку она бывший сотрудник Новотрубного завода. Для получения подарка необходимо было с документами подойти в ДК НТЗ. Возмущению женщины не было предела.

«Это позор, самый натуральный позор! А лично я позориться не собираюсь и другим этого делать не советую. Я не пойду за той подачкой, которую нам кидают, как голодным собакам. Пенсия у меня, конечно, небольшая, но не до такой степени, чтобы побираться… Поверьте, я сама в состоянии приобрести бутылку подсолнечного масла, мешочек сахара, пачку спагетти, рис и сгущенку с тушенкой. Кроме того, мы, пенсионеры, все-таки еще из ума не окончательно выжили и прекрасно понимаем, к чему на самом деле все это. И День пожилого человека тут не причем. Недавно ко мне приезжала подруга из Москвы, так она рассказала, что у них подобное мероприятие было организовано значительно лучше. Люди не стояли часами в очереди длиной в добрую сотню метров. Всем, кому полагалось, продуктовые наборы привезли на дом. Мало того, что бросили подачку, так еще за ней и несколько часов в очереди стоять надо! Я таких очередей даже во время войны не видела»,— цитирует Нину Дунаеву городской информационный портал Первоуральск.Ру.

Просмотров: 772

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером