В пятницу на Плотинке пройдет флэшмоб пенсионеров

Участники акции устроят пятиминутную фотовыставку.

В пятницу на Плотинке пройдет флэшмоб пенсионеров - Фото 1

В субботу, 16 сентября, на Плотинке в Екатеринбурге пройдет флэшмоб пенсионеров. Участники акции устроят пятиминутную фотовыставку, на которой прохожие смогут увидеть, как активно представители старшего поколения проводят свое время, участвуя в турнирах по боулингу и бильярду, тренировках по скандинавской ходьбе, художественных мастер-классах, походах выходного дня, танцах, иппотерапии и многом другом.

Организаторы акции отмечают, что флэшмоб пенсионеров пройдет в Екатеринбурге впервые. «Само по себе такое явление, как флэшмоб, в столице Урала существует уже около десяти лет и, как правило, участниками спонтанных акций становятся молодые люди. Однако уже в эту пятницу в ряды флэшмобберов вступят и екатеринбургские пенсионеры, что, несомненно, придаст этому явлению новый смысл»,— подчеркивают значимость события в Музее истории Екатеринбурга.

Молодежный формат мероприятия выбран для того, чтобы создать возможности для возникновения диалога с младшим поколением, ведь пожилые люди стремятся к общению с более юными и готовы принять их в участники своих клубов.

Флэшмоб, участие в котором примут около 200 человек, организован в рамках П городского фестиваля клубного движения пожилых людей и инвалидов «Рябиновая осень».

Отметим, что в Екатеринбурге при комплексных центрах социального обслуживания населения для пожилых людей действует более 110 клубов различной направленности, включая художественную, интеллектуальную, танцевально-эстетическую, культурно-досуговую и физическую. Все мероприятия клубов проводятся на бесплатной основе.

Просмотров: 476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером