В Свердловской области появятся специализированные туристические маршруты для пожилых людей

Предположительно, первым маршрутом станет автобусная экскурсия в Верхотурье.

В Свердловской области появятся специализированные туристические маршруты для пожилых людей - Фото 1

В Свердловской области появятся специализированные туристические маршруты для пожилых людей. Разработчиком первого из них станет ГБУК СО «Центр развития туризма Свердловской области». Организация таких маршрутов требует особого подхода, который бы учитывал все особенности по перевозке, размещению, питанию, охране здоровья, медицинской помощи людям пожилого возраста.

«Ориентировочно, первым маршрутом для людей пенсионного возраста станет автобусная экскурсия выходного дня в Верхотурье. Эта экскурсия предполагает много остановок, то есть как можно больше отдыха. Например, если одна экскурсия длится три часа без перерыва, то для пенсионеров она будет сокращена до 1,5 часа. Маршрут пока не готов. В данный момент ведется его разработка и калькуляция затрат»,— рассказали JustMedia в Центре развития туризма Свердловской области.

На сегодняшний день для пожилых людей не существует специализированных маршрутов и экскурсий не только в Уральском регионе, но и во всей стране. Между тем, у многих пенсионеров есть желание и возможности путешествовать по родному краю.

Вопросы о развитии внутреннего туризма для пожилых людей обсудят представители туриндустрии региона на круглом столе «Развитие внутрирегионального социального туризма», который пройдет в рамках Международной туристической выставки «EXPOTRAVEL-2011».

В осенней выставке «EXPOTRAVEL-2011», которая пройдет 7 и 8 октября в выставочном комплексе «Центр международной торговли Екатеринбург», примут участие более 200 ведущих туристических компаний Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, туристическая пресса.

Ежегодно Международную туристическую выставку «EXPOTRAVEL» посещают около 10 000 посетителей из разных городов Большого Урала.

 

Просмотров: 534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером