У инициативной группы защитников Леонида Хабарова сломалась БРДМ

Боевая машина, которая должна была участвовать в автопробеге, заглохла на перекрестке Куйбышева—Восточной.

У инициативной группы защитников Леонида Хабарова сломалась БРДМ - Фото 1

Жители Екатеринбурга, выступившие в защиту арестованного полковника Леонида Хабарова, сегодня собрались в автопробег до Москвы. Напомним, администрация Екатеринбурга отказала инициативной группе в регламентировании автопробега, сославшись на то, что при подаче заявки были допущены нарушения закона. Как пояснили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, нарушения эти были связан с тем, что организаторы автопробега не прописали свой маршрут — таким образом, полиция не смогла бы обеспечить безопасность дорожного движения во время автопробега.

Сегодня организаторы автопробега в поддержку Леонида Хабарова все же собрались у мемориала «Черный Тюльпан» в Екатеринбурге. В заявке на проведения автопробега они указывали 30 автомобилей (они должны были проехать до Москвы с наклейками «Мы за полковника Хабарова» и флагами ВДВ), однако на площадь Российский Армии прибыли около 10 человек. С целью профилактики нарушений общественного порядка сюда же прибыли органов внутренних дел полиции во главе с заместителем начальника полиции УМВД Екатеринбурга по охране общественного порядка Андреем Швыдченко и руководством полка ДПС, а также представитель администрации Екатеринбурга, который и вручил инициативной группе уведомление об отказе в регламентировании автопробега. После этого участники автопробега разошлись.

Тем не менее, без инцидента не обошлось. Однако связан он был не с нарушениями общественного порядка. Боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ), которую организаторы мероприятия планировали привлечь для участия в автопробеге, не смогла добраться до площади Российской Армии. Тяжелая техника сломалась на перекрестке улиц Куйбышева—Восточной. К месту поломки прибыли сотрудники ДПС с целью урегулировать дорожное движение. БРДМ все еще находится на перекрестке, сотрудники полиции оказывают содействие водителю машины в ее транспортировке до ремонтного бокса, сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Всего на охране общественного порядка сегодня, в связи с намечавшимся автопробегом, было задействовано около 50 сотрудников полиции. Часть их сейчас находится рядом со сломанной БРДМ.

Просмотров: 510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.