На Среднем Урале появится материнский капитал. 100 тысяч рублей — «радость» ограниченная

Закон будет распространяться только на одного ребенка, появившегося в многодетной семье с 2011 по 2016 годы.

На Среднем Урале появится материнский капитал. 100 тысяч рублей — «радость» ограниченная - Фото 1

На Среднем Урале появится областной материнский капитал — 100 тысяч рублей. Такой законопроект рекомендовал сегодня, 15 сентября, комитет по социальной политики свердловской облдуме. 

Закон будет распространяться только на семьи, где третий ребенок появился с 2011 по 2016 годы. 100 тысяч рублей выплачиваются единовременно и за одного ребенка. Если в семье появились последующие дети, на поддержу областной казны рассчитывать не придется.

Проект является законотворческой инициативой областного правительства. На комитете рассматривали и альтернативный законопроект депутата облдумы Георгия Перского. Он предлагал законопроект без конца срока действия.

«Также по нашему проекту капитал положен за третьего, четвертого и любого последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2009 года,— пояснил JustMedia.Ru депутат.— 360 миллионов рублей в год — цена моего закона не так велика. Власть же может раздать миллиард 300 миллионов рублей пенсионерам».

Областной материнский капитал будет выплачиваться помимо федерального. Размер его в 2011 году составил 365,7 тысяч рублей.

Просмотров: 532

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером