Малоимущие жители Екатеринбурга бесплатно получат вещи

Более 700 килограмм вещей секонд-хенд отдадут нуждающимся.

Малоимущие жители Екатеринбурга бесплатно получат вещи - Фото 1

В Комплексный центр социального обслуживания Октябрьского района Екатеринбурга передано более 700 килограммов вещей, бывших в употреблении. Их привезли как из комиссионных магазинов, так и из квартир обычных граждан города.

Одежду, детские игрушки, предметы быта здесь принимают ежедневно, кроме пятницы и выходных. После приема сотрудники центра соцобслуживания проводят сортировку вещей, отбраковывая некачественные, а затем бесплатно раздают их нуждающимся в пункте на улице Куйбышева либо в ходе проведения выездных благотворительных акций «Из рук в руки». Одну из таких акций планируется провести 22 сентября в поселке Компрессорном по адресу: Белоярская, 36.

«Подобные акции мы поводим посезонно, то есть раз в квартал. После одной акции 30-50 малоимущих получают помощь, мы выдаем им примерно 200-400 единиц вещей. Некоторые не имеют возможности приехать к нам, чтобы получить вещи, и поэтому мы ездим сами в отдаленные районы, такие как Компрессорный, Малый Исток и другие, чтобы снабдить там малоимущих всем необходимым. Откликаются на наши призывы помочь нуждающимся очень много людей — бывает, не хватает даже склада, чтобы поместить всё собранное. Мы берем абсолютно все вещи, отдаем в том числе бездомным, которые приходят к нам. Выкидывается всего 2-3% совсем плохих вещей»,— рассказала JustMedia Елена Кравченко, заведующая отделом срочного социального обслуживания Комплексного центра соцобслуживания Октябрьского района.

Стоит отметить, что пункты приема вещей для малоимущих есть в каждом районе. Принести, так же как и забрать вещи, может любой желающий.

Основной пункт приема находится на улице Куйбышева, 42«а», каб.8. Телефоны: +7-909-015-73-78 (Татьяна Леонидовна), (343) 254-22-11, 254-22-78.

Просмотров: 2127

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером