Молодым полицейским Екатеринбурга помогут превратить теоретические знания в практические навыки

В УМВД России по Екатеринбургу стартовала «Лектория молодого сотрудника».

Молодым полицейским Екатеринбурга помогут превратить теоретические знания в практические навыки - Фото 1

В управлении МВД России по городу Екатеринбургу прошло первое в этом году мероприятие, направленное на адаптацию молодых сотрудников в трудовых коллективах. С 15 сентября началась «Лектория молодого сотрудника». Мероприятие организовано отделом по работе с личным составом управления МВД по Екатеринбургу и проводится уже второй год. В рамках акции будет проведен ряд мероприятий, цель которых — не только превратить теоретические знания, полученные в вузах, в практические навыки, но и оказать психологическую поддержку молодым сотрудникам, сообщили в пресс-группе УМВД города.

Опытные сотрудники полиции будут проводить занятия с молодыми коллегами, на которых будут знакомить их со структурой УМВД, с особенностями работы всех подразделений полиции и читать лекции по нормативной базе, необходимой каждому сотруднику правоохранительных органов в его работе.

Всего за год екатеринбургский гарнизон полиции пополнился больше чем на семь десятков человек. Большая часть молодых сотрудников — это выпускники Уральского юридического института МВД России, которые пожелали служить в таких подразделениях, как Следственное управление при УМВД (более 30 человек), служба участковых уполномоченных полиции, отделение по делам несовершеннолетних и так далее. За каждым молодым сотрудником закреплен наставник из числа более опытных коллег.

Сегодня перед молодыми сотрудниками выступили заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Зоя Захарова и начальник штаба полковник внутренней службы Илья Пискун.

Подобные мероприятия будут проходить каждый четверг с 15 сентября по 13 октября.

Управление МВД по городу Екатеринбургу и дальнейшем планирует поддерживать своих молодых сотрудников и всячески помогать им в приобретении профессионального опыта.

 

Просмотров: 629

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером