Свердловский отряд особого назначения отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

Бойцов проводили в долгую командировку напутственными речами.

Свердловский отряд особого назначения отправился в служебную командировку на Северный Кавказ - Фото 1

Состоявшаяся на базе отряда особого назначения ГУ МВД России по Свердловской области традиционная для последних лет церемония проводов бойцов отряда для участия в охране общественного порядка и поддержания в Северокавказском регионе конституционного строя, началась с… ...аплодисментов. Командир отряда Юрий Коржанов зачитал приказ начальника ГУ МВД области Михаила Бородина, согласно которому, «за оказанную помощь в материально-техническом оснащении отряда особого назначения, убывающего в служебную командировку» благодарственными письмами были награждены сразу несколько известных и уважаемых на Среднем Урале людей, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Такие письма были вручены, в частности, ветерану ОМОН и бывшему командиру отряда, а ныне генеральному директору ООО «Компания «МИРА» Владимиру Соловьеву, председателю попечительского совета благотворительного фонда «Русский предприниматель» Сергею Писареву, президенту АО «Супермаркет «Кировский» Льву Ковпаку, генеральному директору ООО «Холдинговая компания КОР» Сергею Павлову, чьи предприятия и организации очень помогли в приобретении новой полевой формы и продуктов питания для командируемых сотрудников отряда.

Свое напутственное слово, помимо начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктора Бердникова, а также ветеранов отряда и бизнесменов, сказал и постоянный духовник отряда протоиерей отец Георгий, прибывший для торжественного молебна «О возвышении панагии». По словам священника, он совершается всегда, когда российские воины уходят на опасную службу. Бойцам отряда он пожелал вернуться домой живыми и здоровыми.

Самую главную напутственную речь, опять же по традиции, перед строем уже экипированных бойцов спецназа, держал Михаил Бородин, особо подчеркнувший важность семейных ценностей.

«Вам предстоит сегодня выехать на длительный срок в командировку на Кавказ. Уже сам факт такой командировки свидетельствует о вашем мужестве и нашем уважении к вам. И не только к вам, но и к вашим родным. Убежден, что все поставленные задачи вы выполните с честью и высоким профессионализмом. Мы — люди военные, обязаны выполнять поставленную задачу. Но и о своих семьях и близких забывать ни в коем случае нельзя. Сейчас в месте вашей будущей дислокации работает мобильная телефонная связь и вы всегда сможете пообщаться не только со своими женами, детьми, родителями, друзьями, но и, в случае необходимости, со своим командиром отряда и со мной,— отметил Михаил Бородин.— Все вы опытные сотрудники, не впервые выезжающие в подобные командировки, но не могу еще раз не напомнить о том, что самое главное в ней — строгое и обязательное соблюдение дисциплины. Будьте бдительны, на рожон не лезьте, берегите себя! Убежден, что вы все прекрасно об этом знаете. Но, тем не менее, расслабляться ни в коем случае нельзя, через полгода вы должны вернуться домой и в родной отряд живыми и здоровыми. Желаю всем удачи и благополучного возвращения».

ФОТОрепортаж с отправки отряда на Северный Кавказ смотрите здесь.

 

Просмотров: 580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.