«Уралхиммаш» рассматривает заявления ЕМУП «Тепловые сети» об обнаружении ДНК легионеллы как шантаж

Владелец сетей сделал официальное заявление по поводу обнаружения бактерий.

«Уралхиммаш» рассматривает заявления ЕМУП «Тепловые сети» об обнаружении ДНК легионеллы как шантаж - Фото 1

ОАО «Уралхиммаш», владелец сетей, в которых, по заявлению ЕМУП «Тепловые сети» была обнаружена ДНК легионеллы, сделал накануне фоициальное заявление по данному поводу.

21 сентября «состоялась встреча представителей ЕМУП «Тепловые сети» и администрации ОАО «Уралхиммаш» по реструктуризации задолженности ЕМУП «Тепловые сети» перед ОАО «Уралхиммаш» за оказанные услуги по поставке теплоносителя. На сегодняшний день долг ЕМУП «Тепловые сети» составляет 109 млн. рублей. Итогом встречи стала договоренность о снижении долга до двухмесячной задолженности, то есть срочного погашения суммы в размере 60 млн. рублей, после чего котельная ОАО «Уралхиммаш» начинает полную подачу горячего водоснабжения в микрорайона Химмаш и работы по подключению отопления. На встрече вопрос о том, что коммунальные сети, ведущие от котельной ОАО «Уралхиммаш», заражены ДНК легионелл или каким-то другим возбудителем, не поднимался. О том, что проводились какие-то пробы на анализы, кем проводились и когда, в каком конкретно месте, представители ЕМУП «Тепловые сети» администрацию на встрече ОАО «Уралхиммаш» не уведомляли.

В 13.43 21.09.2011 ОАО «Уралхиммаш» был получен факс от ЕМУП «Тепловые сети» о том, что в пробе воды из тепловых сетей от котельной ОАО «Уралхиммаш» была обнаружена ДНК легионелл. К факсу не были приложены ни результаты анализов, ни официальное уведомление от Роспотребнадзора, который курирует состояние воды в городских коммунальный сетях.

Администрация ОАО «Уралхиммаш» рассматривает заявления ЕМУП «Тепловые сети» об обнаружении ДНК легионелл как шантаж, чтобы не оплачивать долги за оказанные услуги, и скрыть неготовность к отопительному сезону ЕМУП «Тепловые сети».

ОАО «Уралхиммаш» сделало запрос в Роспотребнадзор на проведение анализов наличия в трубах ДНК легионелл. На данный момент подтверждения об обнаружении этого опасного возбудителя в коммунальных сетях микрорайона или в районе котельной ОАО «Уралхиммаш» нет.

ОАО «Уралхиммаш» обратится в прокуратуру с заявлением расследовать заявления ЕМУП «Тепловые сети», порочащие репутацию предприятия.

Действиями ЕМУП «Тепловые сети» ОАО «Уралхиммаш» наносится не только деловой ущерб, но и финансовый: с 16.00 21.09.2011г. сотрудниками УК «Нижнеисетская» началось отключение трубопроводов горячего водоснабжения и котельная ОАО «Уралхиммаш» не имеет на данный момент возможности поставлять теплоноситель в коммунальные сети микрорайона»,— говорится в заявлении предприятия.

Просмотров: 486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.