Начальник отряда Государственной противопожарной службы отобрал премии у подчиненных

Суд признал его виновным в превышение должностных полномочий.

Начальник отряда Государственной противопожарной службы отобрал премии у подчиненных - Фото 1

Собранные Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему начальнику 4-го отряда Государственной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области полковнику внутренней службы Владимиру Л. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено следствием и судом, в период с 18 декабря 2009 года по 31 января 2010 года гражданин Л. дал незаконное устное указание своему подчиненному — начальнику пожарной части 4-го отряда — сообщить трем подчиненным сотрудникам последнего о требовании гражданина Л. передать ему денежные средства, которые были выплачены сотрудникам пожарной службы в качестве премии к Дню спасателя. С каждого из них Л. требовал по 5 тысяч рублей. И в указанный период времени, более точно время следствием не установлено, через начальника пожарной части 4-го отряда Владимиру Л. фактически были переданы денежные средства в сумме порядка 15 тысяч рублей.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела Владимир Л. приговорен к лишению права занимать должности в органах государственной противопожарной службы, а также должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на три года. Мера пресечения гражданину Л. по приговору суда оставлена без изменения — подписка о невыезде.

Просмотров: 508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером