Глава фотослужбы ИД «Коммерсантъ» Эдди Опп поделится опытом с уральскими фотографами

Эдди Опп проведет мастер-классы в рамках второго Уральского медиафорума.

Глава фотослужбы ИД «Коммерсантъ» Эдди Опп поделится опытом с уральскими фотографами - Фото 1

Лауреат World Press Photo и «Интерфото», глава фотослужбы издательского дома «Коммерсантъ» Эдди Опп проведет мастер-классы в рамках второго Уральского медиафорума «Будущее начинается сегодня», который откроется 30 сентября в Верхней Пышме.

Должность директора фотослужбы ИД «Коммерсантъ» Эдди Опп бессменно занимает с 1997 года.

Он родился в 1957 году в городе Уйчита Фалс, штат Техас, США. Впервые в СССР попал по туристической путевке из Швеции, где в то время жил и работал. После этой поездки он решил изучать русский язык, чтобы иметь возможность ближе познакомиться с людьми и культурой страны. В 1990 году поступил в Ленинградский государственный университет, а в 1992 году перебрался в Москву.

В 1994 году Эдди Опп стал лауреатом конкурса World Press Photo за репортаж «Штурм Белого дома». В 1996 году удостоился наград российского конкурса «Интерфото» в категориях «Лучший репортаж» («Захват Буденновска») и «Лучший портрет» (Бориса Ельцина). Time Magazine, Washington Post, New York Times, The Financial Times, Paris Match, The Sunday Times, Dagens Nyheter — наиболее известные из изданий, с которыми он сотрудничал в то время. В 2003 году Опп получил «Золотой глаз России» — высшую награду в отечественной фотожурналистике — за «событийные репортажи в экстремальных условиях и неоценимый вклад в российскую профессиональную фотографию».

«Конечно, творчеством хочется заниматься всегда. Но сейчас у меня тоже очень интересная работа, несмотря на то, что она совсем не оставляет времени для съемки. Фотожурналистика для меня — работа очень интересная, она предоставляет крайне широкие возможности видеть необычные ситуации и даже участвовать в них, знакомиться с новыми людьми. На съемке у человека должна быть включена и голова, и сердце, он должен обладать стремлением, желанием создать что-то ценное и достойное внимания многих людей. Это труд, это не отдых»,— говорит Эдди Опп.

В рамках второго Уральского медиафорума пройдут и другие мастер-классы и круглые столы. Вот лишь некоторые их темы: «Печатные СМИ в контексте развития новых медиа», «Журналистская этика», «Обзор муниципальных газет», «Деловая тележурналистика», «Откуда берутся новости: технология работы пресс-служб, аспекты их взаимодействия со СМИ», «Юридическая безопасность СМИ», круглые столы «Цифровое телевидение: новые горизонты развития», ««Будущее начинается сегодня: кто придет на смену», «Правила предвыборной игры: соблюдать нельзя наказать», «Блогеры и журналисты: сотрудничество, противостояние или…?». Ожидается, что участие в нынешнем фестивале примут около 200 человек, которые представляют интересы свыше 100 различных СМИ из Екатеринбурга и почти всех муниципальных образований Свердловской области.

Просмотров: 636

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.