С 29 сентября батареи в домах жителей Химмаша должны потеплеть.
Котельная ОАО «Уралхиммаш» 29 сентября начала подачу горячей воды в жилой сектор и на социальные объекты микрорайона Химмаш в полном объеме. Также запущен водогрейный котел для подачи теплоносителя в отопительные системы жилого сектора микрорайона.
Как отмечают в пресс-службе предприятия, подготовка к отопительному сезону в ОАО «Уралхиммаш» началась еще летом. Был проведен плановый ремонт заводской котельной. В рамках этой программы производственного развития заводской котельной за три года была проведена реконструкция и перевод на автоматическое управление трех котлов, в том числе двух водогрейных и одного парового котла. Автоматизация второго парового котла находится в заключительной стадии. Благодаря проведенной реконструкции, управление процессами горения и управление арматурой котла происходят в автоматическом режиме, повысилась безопасность работы оборудования и надежность отпуска тепла потребителю.
В текущем году проведение капитальных ремонтов обойдется заводу «Уралхиммаш» в 16,8 млн. рублей.
Средства на модернизацию и подготовительные работы ОАО «Уралхиммаш» вынуждено тратить из заемных средств, так как коммунальные службы, через которые тепло и горячая вода доставляются населению, крайне нерегулярно расплачиваются с заводом за оказанные услуги, отмечают в пресс-службе завода. На сегодняшний день долг ЕМУП «Тепловые сети» перед ОАО «Уралхиммаш» за оказанные услуги по поставке теплоносителя составляет 110 млн. рублей.
Просмотров: 537
Автор: Наталья Токарева
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:15
В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих местИнвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.
Вчера в 17:57
В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской формеЛица прибыли из США и стран Евросоюза.
Вчера в 17:41
В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖДВ финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.
Вчера в 17:22
Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернетеТакже парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.