Делегация Киевской области приехала в Уральский федеральный университет

На сегодняшний день в Уральском федеральном университете обучается 12 украинских студентов.

Делегация Киевской области приехала в Уральский федеральный университет - Фото 1

В Уральском федеральном университете ректор вуза Виктор Кокшаров встретился с делегацией Киевской области во главе с председателем Киевской областной государственной администрации Анатолием Иосифовичем Присяжнюком.

На протяжении встречи украинская сторона активно интересовалась успехами и достижениями вуза: как проводится работа с «целевиками», представлены ли аграрные образовательные направления, какова инновационная функция университета и прочее. Кроме того, украинских коллег заинтересовала деятельность вуза в области медицинского и энергосберегающего направлений.

В течение нескольких лет Уральский федеральный университет сотрудничает с университетами и организациями Украины. На сегодняшний день в Уральском федеральном университете обучается 12 украинских студентов на основании индивидуальных договоров, из них восемь студентов учатся на очной форме обучения, четыре студента — на заочной.

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров отметил, что рад сотрудничеству, особенно с теми вузами Украины, с которыми некогда существовали исторические связи: «Сегодня перед нами стоят задачи интернационализации, мы понимаем, что от этого, в частности, будут зависеть и рейтинговые позиции нашего университета,— отметил Виктор Анатольевич.— Сотрудничая с международными вузами и организациями, мы должны не только брать, но и отдавать. Достижения наших научных школ: материаловедения, информационных технологий, химических исследований, естественных наук, биологии, политических и исторических исследований, в совокупности с государственной поддержкой дают хороший практический эффект. Кроме того, выпускники университета продолжают быть одними из самых востребованных в России. Нам есть, чем гордиться и куда развиваться».

Просмотров: 508

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером