Частный пансионат для престарелых в Екатеринбурге признали опасным

Организатор пансионата должна устранить все выявленные прокуратурой нарушения.

Частный пансионат для престарелых в Екатеринбурге признали опасным - Фото 1

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга через суд добилась признания незаконным бездействия владельца пансионата для круглосуточного пребывания престарелых граждан, не обеспечившего безопасные условия для проживания людей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в июле, установлено, что индивидуальный предприниматель Пятилова организовала в жилом доме №24 по улице Белогорской в Екатеринбурге пансионат для круглосуточного пребывания престарелых граждан. При этом предприниматель не обеспечила соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, что для пожилых людей могло закончиться трагедией.

Так, по данным пресс-службы областной прокуратуры, в пансионате не был разработан план эвакуации, помещения не были оборудованы системой оповещения в случае пожара, пути эвакуации отделаны горючими материалами, на окнах установлены глухие металлические решетки. В деятельности пансионата также были вскрыты нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Учитывая изложенное, прокурор Чкаловского района Екатеринбурга обратился в суд с исковым заявлением. Чкаловский районный суд требования прокурора удовлетворил, за устранением нарушений закона прокуратура района установила контроль.

Просмотров: 1988

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером