Отопления еще нет в 23 домах Екатеринбурга. В основном — в Пионерском поселке

Ответственных за пуск тепла снимают с должностей.

Отопления еще нет в 23 домах Екатеринбурга. В основном — в Пионерском поселке - Фото 1

На сегодняшний день в Свердловской области к теплу подключены 87 муниципалитетов из 94, рассказал и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. В Екатеринбурге неотапливаемыми остаются около 23 домов. В последнюю очередь начали подключать Пионерский поселок, котельную «Мясокомбината» и котельную Министерства обороны.

«Вчера все котельные Минобороны были запущены, несмотря на их годовую задолженность; котельную «Мясокомбината» «Тепловые сети» привели в порядок, ее пустят в течение двух дней»,— отчитался Николай Смирнов.

Частично остаются без тепла жители домов по улицам Блюхера, Советская, Юмашева, Технологическая. «На Уралмаше были задержки по отоплению в связи с аварией на Космонавтов, ее не смогли устранить сразу из-за несанкционированного строения на месте пролегания сетей»,— рассказал и.о. министра.

Артемовский остается частично без тепла в связи с внеплановым ремонтом теплотрассы. «Когда начали проводить опрессовки перед началом отопительного сезона, увидели, что теплотрасса изношена на 90%, трубы — как решето, и решили поменять весь участок»,— говорит Николай Смирнов. К выходным ремонт будет закончен, и тепло пущено в дома.

В Режевском городском округе запуск котельной состоится в субботу. В дружининском поселке Солдатка, который находится в ведомстве Министерства обороны, деньги пришли только в конце августа, к 8-9 октябрю обещают дать тепло во все дома и соцобъекты.

В Белоярском городском округе после запуска произошло две аварии — в селе Брусняты и котельной №1. Как рассказал Николай Смирнов, восстановительные ремонтные работы должны закончиться сегодня к обеду.

В Кушвинском районе остается без тепла поселок Баранчинский, кроме жителей домов, мерзнут дети в школе и двух детсадах. Там в конце сентября также начали внеплановую замену участка теплотрассы. Котельная стоит на разогреве, к субботе должны запустить.

Как рассказал Николай Смирнов, сняты с должностей заместитель главы Кушвинского района по ЖКХ и директор «Белоярских тепловых сетей». Проводятся проверки, возможно, будут еще увольнения, выписаны взыскания и штрафы виновным в задержках подачи тепла.

Также задержки возникали из-за частных случаев — некоторые ТСЖ подали поздно заявку на подключение, только на 1-3 октября.

«Износ тепловых сетей Екатеринбурга на 80% —одна из главных проблем, из-за которой происходят порывы теплотрассы и задержки по подключению отопления, для полного ремонта требуется несколько миллионов рублей»,— рассказал и.о. министра энергетики и ЖКХ.

В ближайшие выходные тепло должно появиться во всех домах Екатеринбурга. Если вдруг не будет — звоните в диспетчерскую по телефону 005.

Просмотров: 765

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.