Свердловские почтовики переходят на электронный документооборот при выплате пенсий

В ближайшее время 400 тысяч пенсионеров области будут получать персонально детализированную информацию о начисленных суммах.

Свердловские почтовики переходят на электронный документооборот при выплате пенсий - Фото 1

В Свердловском филиале «Почты России» создано специальное подразделение — Информационно-выплатной центр. Его назначение — выплата пенсий и пособий населению области с использованием технологии электронного документооборота. Благодаря этому, в ближайшее время 400 тысяч пенсионеров области будут получать персонально детализированную информацию о видах, периодах и начисленных суммах, сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Почты России».

В настоящее время система электронного документооборота апробируется при выдаче пенсий в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, в котором 6,5 тысячи пенсионеров уже получают вместе с пенсией платежные поручения с полной информацией о начисленных выплатах. С 1 ноября к пилотному проекту подключатся отделения почтовой связи, обслуживающие пенсионеров Полевского и Качканара. К августу 2012 года все пенсионеры области, обслуживаемые «Почтой России», будут получать пенсию с использованием технологии электронного документооборота.

Внедрение электронного документооборота — одно из наиболее перспективных направлений в модернизации доставки пенсий и реализуется во всех региональных филиалах федерального почтового оператора. По словам Дмитрия Варчака, директора Свердловского филиала «Почты России», реализуя этот проект, почта в первую очередь стремится решить важнейшую социальную задачу по информированию пенсионеров об источниках и размерах всех видов произведенных им начислений. Вместе с тем, технология электронного документооборота позволяет снизить объем бумажного документооборота, существенно автоматизировать учет, а также осуществлять оперативный контроль за качеством оказания услуги по доставке пенсий и расходованию денежных средств. Переход на электронный документооборот позволяет формировать ежесуточные отчеты о движении денежных средств в ОПФР по Свердловской области и таким образом осуществлять ежедневный мониторинг оказания услуги  по выдачи пенсии на дому.

Модернизация доставки пенсий в Свердловской области осуществляется в рамках социального проекта «50 Плюс», который накануне был презентован «Почтой России».

Просмотров: 545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.