«Европа» на выходные превратилась в зону релакса с большим рукотворным садом. Здесь открылось Garden show

Посетителей проекта ожидают инсталляции, «живые» картины и мастер-классы.

«Европа» на выходные превратилась в зону релакса с большим рукотворным садом. Здесь открылось Garden show - Фото 1

В Екатеринбурге открылся уникальный по концепции и воплощению арт-проект Garden show, который будет проходить с 7 по 9 октября в рамках Международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия 2011» в торговом центре «Европа». На эти дни третий этаж торгового центра превратился в зону релакса с большим рукотворным садом, созданную известными дизайнерами, декораторами и художниками из Екатеринбурга.

Посетители здесь могут увидеть деревья высотой с колонну, являющиеся плодом фантазии; парковую аллею, инсталляцию зоны наслаждений с большой мягкой кроватью и разноцветным палантином из органзы; зону азарта и развлечений; зону чаепития, где настолько горячее общение, что плавится лед на полу.

Как рассказала JustMedia председатель оргкомитета Международного фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия 2011» Галина Букова, художники и дизайнеры не только творчески и неординарно преобразили пространство, но и создали в бутиках торгового центра цикл арт-инсталляций «Живые картины», на которых средствами интерьера и декора созданы необычные, соответствующие разным культурам, образы.

Так, известная художница Алена Азерная создала специально для этого мероприятия живописное полотно и вписала его в свою живую картину «Русское чаепитие». Дизайнерский дуэт Александр и Евгения Вороновы вдвойне творчески самовыразились, создав сразу две арт-инсталляции на тему красоты и пластики неодушевленной и одушевленной материи, одна из которых получила название «Воспарившие». Сергей Ларионов создал интерактивное действо — по-настоящему живую картину поварского искусства приготовления здоровой пищи, Светлана Гусева, Сергей Гуляев, Дарья Воронцова, Марина и Елена Ляпцевы в своих живых картинах творчески передали атрибуты традиций и культа релакса различных мировых культур.

«Впервые в этом году Garden show проходит в таком формате. То есть, если в предыдущие годы мы приглашали только известных художников и дизайнеров, то в этом году к ним присоединились их молодые преемники — студенты третьего курса факультета архитектуры Уральской архитектурной академии. Живой сад с урбанистическим лицом появился именно благодаря молодым дизайнерам»,— говорит Галина Букова.

Посетителям Garden show проекты и воплощение фантазий екатеринбургских дизайнеров пришлись по душе.

«Зеленые мини-кусты на сукне бильярдного стола очень радуют глаз. С ними он уже не кажется таким строгим. Очень понравилось большое деревянное кресло с меховым пледом»,— делится впечатлениями Мария.

«Мне понравилась зона чаепития. Особенно то, как лентами, тянущимися со стола на пол, передан разговор. Создается какая-то живая картинка. И «живая» картина в Махарадже, где на столе недокуренная сигара, фантики от конфет и в бокалах осталось шампанское. Создается впечатление присутствия людей»,— говорит Елена.

Кроме инсталляций и «живых» картин, перед взором гостей необычного сада предстанут еще и живописные картины. Специально по случаю мероприятия его участники подготовили свои художественные работы на тему взаимоотношений человека и природы.

Также в течение всех выходных, в рамках арт-проекта Garden show, на третьем этаже торгового центра «Европа» будут проходить мастер-классы.

ФОТОрепортаж с уникального арт-проекта Garden show можно посмотреть здесь.

 

Просмотров: 532

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.