ГИБДД Свердловской области не хватает сотрудников, чтобы оформлять аварии на дорогах

Это мешает созданию единой базы нарушений и ДТП.

ГИБДД Свердловской области не хватает сотрудников, чтобы оформлять аварии на дорогах - Фото 1

Инспекторы ДПС не планируют выезжать на ДТП, в которых не пострадали люди, несмотря на просьбы страховщиков. Об этом в пятницу, 7 октября, заявил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Габдорахманов.

«Для того чтобы снизить число ДТП, нужно создавать комплексную систему сведений о нарушениях и авариях каждого автовладельца,— предложил директор ООО «Цюрих» Владимир Рябухин.— По аналогии с кредитными историями. Доступ к этим историям должен быть не только у ГИБДД, но и у страховых компаний. Тогда они могли бы недисциплинированным водителям серьезно увеличивать цену за страховку, как это делают во всех цивилизованных странах».

Для создания комплексной системы нужно реорганизовать работу ГИБДД. По словам Владимира Рябухина, Екатеринбург — единственный в России город, где инспекторы ДПС не выезжают оформлять ДТП, в которых не пострадали люди. Водители вместо того, чтобы стоять в очередях в ГИБДД, договариваются на месте. Это не только мешает созданию полноценных историй, но и снижает дисциплину среди водителей.

«У нас не хватает сотрудников,— разводит руками Алексей Габдорахманов.— Если мы будем выезжать на каждое ДТП, некому будет заниматься организацией дорожного движения. Тем более, что большинство аварий — это обычные царапины».

Просмотров: 488

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером