В Свердловской области 0, 172 га занимают несанкционированные свалки твердых бытовых отходов

В Росприроднадзоре Министерства природных ресурсов России обеспокоены здоровьем граждан. Несанкционированные свалки ТБО несут реальный вред здоровью.

В Свердловской области 0, 172 га занимают несанкционированные свалки твердых бытовых отходов - Фото 1

По поручению министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева в Уральском федеральном округе прошли мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию несанкционированных свалок.

Как сообщили в Департаменте Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу, на территории Свердловской области удалось выявить 13 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.
Самыми замусоренными территориями в области оказались Ревдинский и Первоуральский городские округа. Свалки преимущественно располагались вдоль автомобильных дорог, вблизи жилого сектора и на окраинах населенных пунктов.

«Главам городских округов Ревда и Первоуральск направлены письма о принятии мер по ликвидации нарушений природоохранного законодательства, готовятся письма в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования», - сообщили в Управлении Росприроднадзора по Уральскому Федеральному округу.

Мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок были проведены по все России. Уральский Федеральный округ признан самым чистым в стране – на его территории выявлено наименьшее число таких свалок – всего 1,4 % от всей площади. Это наименьший показатель по России. Больше всего свалок выявлено в Северо-Западном федеральном округе – 38,7 % от территории.

Свалок на Среднем Урале мало, но они прочно обосновались на своих территориях. Так, в статистике по очищенным от мусора землям, Уральский федеральный округ занимает последнее место – от свалок ТБО очищено 0%.

Просмотров: 525

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером