Следов пропавшего школьника в ивдельских лесах пока не обнаружено

В поисках 12-летнего Владислава задействованы 50 человек и вертолет.

Следов пропавшего школьника в ивдельских лесах пока не обнаружено - Фото 1

В ивдельских лесах продолжаются поиски 12 летнего жителя поселка Оус Владислава Журавина, который ушел из дома утром 29 сентября. Пока следов мальчика не обнаружено. Версия о том, что ребенок ушел жить в лес после ссоры с отцом, остается основной.

Впрочем, не исключаются и другие версии. Как сообщил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, возможно, мальчик дошел до автотрассы или железнодорожной станции и уехал. Проверяется версия о том, что он направился к кому-то из родственников.

Сейчас в поисках ребенка задействованы около 50 человек и вертолет. «Вызывает большие опасения тот факт, что в окрестностях Ивделя и поселка нынешним летом много волков,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— По словам местных жителей, волки свирепствуют, даже утаскивали в лес собак, сидящих на цепи».

Напомним, что по факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) — для активизации поисковых мероприятий и проведения соответствующих необходимых экспертиз. Сотрудники полиции надеются, что ребенок обладает навыками долгого пребывания в лесу, как и все жители поселка Оус, буквально окруженного лесами, что поможет ему выжить.

Просмотров: 562

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером