Неделя Донора пройдет в ККТ «Космос»

Желающих сдать кровь ждут с 24 по 28 октября.

Неделя Донора пройдет в ККТ «Космос» - Фото 1

С 24 по 28 октября ККТ «Космос» совместно с радио «Пилот» проводит акцию «Неделя Донора». Цель акции — пропаганда донорства, привлечение внимания жителей Екатеринбурга к проблеме нехватки крови в лечебных учреждениях, воспитание чувства сознательности и социальной ответственности у горожан.

Уникальность данного события заключается в том, что стать донором стало проще: не нужно ехать в центр переливания крови, достаточно просто добраться до любимого кинотеатра и совершить небольшой подвиг, ведь сданная кровь может помочь человеку сохранить жизнь. Донором крови может стать абсолютно любой житель города годный по состоянию здоровья и прошедший нехитрую подготовку.

Часто подобные выездные акции являются единственным способом для многих желающих помочь, так как отделения сдачи крови работают в будние дни с утра. Мобильный центр сдачи крови, который расположится на первом этаже ККТ «Космос», не будет ничем отличаться от обычного отделения. Выездная бригада врачей и медсестер будет следить за здоровьем доноров и непосредственно принимать участие в процессе забора крови. Кроме того, в кинотеатр будет привезено необходимое медицинское оборудование, ведь каждому донору обязательно будет сделан экспресс-тест его крови для выявления инфекций. А для удобства в холле кинотеатра будут располагаться диваны, кушетки и кресла, чтобы доноры смогли отдыхать до и после сдачи крови. Также всем новоиспеченным донорам после процедуры будет предложен чай с печеньем.

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером