Воспитанники детсада, где выявлена работница с сифилисом, получили профилактическое лечение

Со вчерашнего дня группа вновь принимает детей.

Воспитанники детсада, где выявлена работница с сифилисом, получили профилактическое лечение - Фото 1

В группе детского сада присмотра и оздоровления №583 Екатеринбурга проведены профилактические мероприятия в связи с выявленным у одной из работниц венерическим заболеванием.

Как напоминает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в сентябре 2011 года у работницы дошкольного учреждения был выявлен сифилис. При прохождении осмотра у женщины клинических проявлений заболеваний, передающихся половым путём, выявлено не было, но результат лабораторного обследования — резко положительный.

При повторном осмотре специфических проявлений на коже и слизистых не выявлено, что свидетельствовало о незаразной форме заболевания. На период дообследования у дерматовенеролога сотрудница была отстранена от работы в ДОУ и госпитализирована для уточнения диагноза и прохождения курса лечения.

В связи с уточнением диагноза и определением заразной стадии заболевания с 22 сентября в детсаду были организованы и проведены профилактические мероприятия. Так, дети, имевшие бытовой контакт с инфицированной сотрудницей по диагнозу А51.3, с добровольного согласия родителей прошли лабораторное обследование, результат — отрицательный. Осмотр детей также показал удовлетворительное состояние: чистая кожа, видимые слизистые без специфических высыпаний. Определена тактика лечения детей, находившихся в бытовом контакте.

С 29 сентября группа было распущена по ОРВИ. Вывод группы на карантин согласован с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора. Выход группы с карантина — 11 октября. Врачами-дерматовенерологами совместно с педиатрами будет организовано проведение профилактического лечения. Запланированное окончание профилактического лечения — 13 октября.

По фактам выявленных нарушений санитарного законодательства в детском саду виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Просмотров: 503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.