С начала года Екатеринбургской таможней возбуждено 48 уголовных дел по контрабанде

А также 551 дело об административных правонарушениях.

С начала года Екатеринбургской таможней возбуждено 48 уголовных дел по контрабанде - Фото 1

За 9 месяцев 2011 года Екатеринбургской таможней возбуждено 551 дело об административных правонарушениях, что практически равняется показателю за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают в пресс-службе Уральского таможенного управления, к сожалению, сохранилась тенденция преобладания числа нарушений валютного законодательства РФ со стороны участников внешнеэкономической деятельности. С начала года отделом валютного контроля таможни возбуждено 327 дел. К административной ответственности было привлечено шесть должностных лиц тех организаций, которые допустили нарушения таможенного и валютного законодательства.

Рассмотрено таможенным органом, судами и Росфиннадзором по Свердловской области 562 дела об административных правонарушениях, что на 86 дел больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Назначено административных наказаний на общую сумму 58,3 млн. рублей, (больше прошлогоднего на 16,2 млн. руб.).

Отделением дознания таможни по результатам проверок сообщений о преступлениях в порядке ст.ст. 144—145 УПК РФ возбуждено 48 уголовных дел (за 9 месяцев 2010 года — 20 уголовных дел). Из них 44 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.188 УК РФ, по фактам контрабанды электрооборудования и бумаги; два уголовных дела — по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.188 УК РФ, по фактам контрабанды организованными группами пиломатериала; два уголовных дела — по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.188 УК РФ, по фактам контрабанды наркотических средств.

Стоимость незаконно перемещённых товаров и транспортных средств в рамках возбужденных уголовных дел за 9 месяцев (ст. 188 УК РФ) составила более 137 миллионов рублей.

На исполнении находилось 247 постановлений, сумма административных штрафов по которым составила свыше 11 миллионов рублей. Исполнено 184 постановления, перечислено в федеральный бюджет административных штрафов на сумму 1,3 миллиона рублей.

За отчётный год в уполномоченные органы для дальнейшего распоряжения конфискованным имуществом было передано товаров и транспортных средств, обращенных в федеральную собственность, общей стоимостью 10,8 миллиона рублей. За 9 месяцев 2011 года, в соответствии со статьей 188 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» № 331-ФЗ от 27.11.2010, в органы социальной защиты населения и детские учреждения Свердловской области Екатеринбургской таможней была осуществлена одна безвозмездная передача товаров народного потребления общей стоимостью 216,59 тыс. рублей.

Просмотров: 436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Сегодня в 14:17

В Нижнем Тагиле на площади 2000 кв. метров горит кровля кафе

Информации о пострадавших не поступало.

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

Сегодня в 14:10

В Свердловской области автоледи на «Форде» сбила лису и влетела в ограждение

За последнее ее привлекли к административной ответственности.

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.