Жители поселка Бобровский проведут двойную акцию протеста

Граждане требуют остановить строительство и уничтожение леса в поселке.

Жители поселка Бобровский проведут двойную акцию протеста - Фото 1

Региональная общественная организация «Чистый двор — Чистый город» совместно с жителями поселка Бобровский проведут двойную акцию протеста против строительства нового промышленного объекта Уральского завода металлоконструкций.

Так, в воскресенье 16 сентября митинг пройдет непосредственно в Бобровском. Мероприятие пройдет с 13 до 15 часов возле поселковой администрации. Свой протест намерена высказать значительная часть жителей поселка.

Кроме того, на следующей неделе состоится пикет уже в Екатеринбурге.  Предполагается, что он пройдет 19 октября возле резиденции губернатора Свердловской области.

На сегодняшний день под обращением к различным органам власти подписались уже более 1500 жителей. Напомним, жители поселка Бобровский протестуют против строительства нового цеха цинкования металлоконструкций. На сегодняшний день уже вырублен и вывезен участок леса площадью 16 га. Жители поселка настаивают на том, что вырубка незаконна, поскольку решение выносилось без согласования с главой Сысертского городского округа. Кроме того, выяснилось, что в ноябре 2009 года указанный участок был переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности. Это также противоречит действующему законодательству, поскольку перевод земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается только в исключительных случаях, связанных с отсутствием иных вариантов размещения этих объектов. В то же время основное производство завода находится в Екатеринбурге и в размещении нового промышленного объекта в Бобровском жители не видят острой необходимости.

Стоит также отметить, что вырубленный лес выполнял рекреационные функции, защищая жителей поселка от воздействия вредных выбросов Бобровского изоляционного завода. Между тем, собственники участка, не имея разрешения, не представив проекты, не согласовав экологический паспорт, уже начали строительные работы. Соответствующие действия вызвали резкую негативную оценку со стороны местных жителей, отмечают организаторы митинга.

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.