Полицейский из Верхней Салды поборется за звание «Народный участковый» России

Капитан полиции Александр Камелин участвует во всероссийском конкурсе.

Полицейский из Верхней Салды поборется за звание «Народный участковый» России - Фото 1

Старший участковый уполномоченный полиции ММО МВД России «Верхнесалдинский» капитан полиции Александр Камелин принимает участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый», который проводится с 14 октября по 16 ноября на территории Российской Федерации.

Основная задача мероприятия — оценка деятельности сотрудника полиции не только его непосредственным руководством, но и гражданами, проживающими на его административном участке. Александр Камелин получил право участвовать во всероссийском конкурсе в соответствии с результатами конкурса профессионального мастерства среди участковых-уполномоченных Свердловской области, который прошел в июле текущего года в Нижнем Тагиле.

Капитану полиции Александру Камелину — 27 лет. В 2010 году он выявил 23 преступления, составил186 административных протоколов. В 2011 году — выявил 15 преступлений, составил 103 административных протокола. Так, осенью 2010 года во время дискотеки между молодыми людьми возникла конфликтная ситуация, переросшая в драку, в ходе которой одному из граждан были причинены травмы различной степени тяжести. Установить и задержать виновных лиц сразу не удалось. Александр Камелин, просмотрев видеозапись с камер, установленных в помещении, где проходила дискотека, выделил тех, кто мог быть причастен к совершению данного преступления. В дальнейшем, в ходе проведения проверочных мероприятий, участковый точно установил преступника.

Для многих может показаться, что семейные конфликты — это незначительные обыденные проблемы нашей жизни. Но некоторые из проблем могут перерасти в трагедию, если вовремя в них не разобраться и принять профилактических мер. С одним из таких конфликтов столкнулся Александр Камелин, когда к нему обратилась гражданка с жалобой на сожителя матери, который постоянно устраивал скандалы и даже пытался ее задушить. Если бы не своевременное вмешательство участкового, то могло бы случиться непоправимое. Благодаря проведанной Александром работе, сожитель матери гражданки был привлечен к уголовной ответственности.

За время работы на административном участке Александр заслужил доверие населения. К нему приходят не только с жалобами и заявлениями, но и просто посоветоваться, как поступить в той или иной жизненной ситуации.

Кроме того, старший участковый уполномоченный полиции Александр Камелин является мастером спорта по зимнему полиатлону, он занял второе место на соревнованиях Сибирского Федерального округа. В 2010-2011 годах принимал участие в соревнованиях, проводимых ГУ МВД России по Свердловской области, занял третье место в дисциплине «служебный биатлон».

За службу поощрялся правами начальника ГУ МВД России и начальника ОВД (денежной премией — 18 раз, благодарностью — пять раз, почетной грамотой — один раз).

О финале конкурса будет объявлено в ноябре 2011 года. Желаем удачи уральскому участковому полиции.

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером