УрФУ провел самую успешную вступительную кампанию за последние годы

Большинство студентов выбрали инженерные специальности.

УрФУ провел самую успешную вступительную кампанию за последние годы - Фото 1

В Уральском федеральном университете прошел наблюдательный совет. Участники совета обсудили самые актуальные вопросы развития вуза и подвели итоги вступительной кампании-2011.

Первый проректор УрФУ Анатолий Матерн в докладе по итогам последней вступительной кампании года подчеркнул, что в этом году 82,4% абитуриентов поступили на научно-технические направления.

«Вступительная кампания в Уральском федеральном университете в этом году прошла как никогда успешно, несмотря на дефицит выпускников в учебных заведениях. Мы буквально провели экспансию по всему Уралу, а также в Казахстане, Киргизии и Таджикистане. В результате нам удалось привлечь студентов вдвое больше, чем обычно. Две трети выпускников школ этого года из Свердловской области подали документы в наш вуз»,— отметил Анатолий Матерн.

Александр Мишарин на заседании отметил, что необходимо продолжать развивать новые подходы в инженерном образовании. «В связи с этим Высшая инженерная школа, созданная на базе Уральского федерального университета, — важнейший проект»,— отметил губернатор.

Просмотров: 505

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером