Гендиректор ЗиКа возглавил Общественный совет при ГУ МВД России по УрФО

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета.

Гендиректор ЗиКа возглавил Общественный совет при ГУ МВД России по УрФО - Фото 1

В Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу состоялось первое заседание Общественного совета.

В его работе приняли участие члены Общественного совета, начальник Департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Яков Силин и заместитель начальника ГУ МВД России по УрФО-начальник следственной части генерал-майор юстиции Андрей Тараненко.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО, участниками были рассмотрены организационные вопросы, связанные с избранием председателя, заместителя и ответственного секретаря, утверждением регламента работы, определением актуальных задач деятельности Общественного совета.

В ходе общего голосования председателем Общественного совета ГУ МВД России по УрФО единодушно был избран генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина» Николай Клеин. Заместителем — председатель Федерации профсоюзов Свердловской области  и Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО Андрей Ветлужских, а ответственным секретарем Общественного Совета избран - Иван Еремин, председатель Экспертной Комиссии по взаимодействию правоохранительных органов и СМИ, член Президиума Совета Редакторов СМИ УрФО.

На мероприятии также рассмотрен ряд вопросов, которые должны лечь в основу будущей работы совещательного органа, — это привлечение граждан и общественных объединений к государственной политике в сфере противодействия преступности, участие в разработке и рассмотрении программ по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел, участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, осуществление общественного контроля другое.

Члены Общественного совета также затронули вопросы  взаимодействия с членами Общественных советов при управлениях и главных управлениях МВД России по субъектам Российской Федерации, входящим в Уральский федеральный округ, об обмене с ними опытом.

Подводя итоги первого заседания Общественного Совета при ГУ МВД России по УрФО Андрей Тараненко пожелал всем членам Совета удачи в дальнейшей плодотворной деятельности: «Я полагаю, мы сможем объединить усилия в решении важнейших задач в сфере противодействия преступности и сформировать эффективные инструменты дальнейшего развития нашего сотрудничества. Я надеюсь, в будущем практические результаты работы будут по достоинству оценены нашими гражданами»,— отметил генерал Тараненко.

Просмотров: 567

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.