Свердловская область стала лидером в УрФО по количеству свалок ТБО

Одни из самых грязных территорий — Ревда, Первоуральск и Нижний Тагил.

Свердловская область стала лидером в УрФО по количеству свалок ТБО - Фото 1

По результатам последних мероприятий по предотвращению, выявлению и ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, Свердловская область с последней позиции в «топе самых грязных территорий» в Уральском Федеральном округе переместилась на первую. Росприроднадзор Министерства природных ресурсов России продолжает проверки.

«Только на территории Дзержинского района Нижнетагильского городского округа выявили 16 несанкционированных свалок ТБО, общая площадь которых приближается к гектару»,— сообщили в управлении Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.

Проведенные двумя неделями ранее проверки на территории Первоуральского и Ревдинского городских округов (там было выявлено 13 несанкционированных свалок, общей площадью 0,172 гектара) не привели к видимым результатам.

Как сообщали ранее в управлении Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу, главам городских округов Ревда и Первоуральск направлялись письма о принятии мер по ликвидации нарушений природоохранного законодательства, но ситуация со свалками на сегодняшний день никак не изменилась.

По информации администрации Первоуральского городского округа, ранее выявленные несанкционированные свалки ТБО планируется ликвидировать силами хозяйствующих субъектов, арендующих земельные участки под несанкционированными свалками ТБО. Два объекта включены в график уборки несанкционированных свалок ТБО за счет средств местного бюджета.

Ликвидировать эти свалки планируется к первой декаде ноября.

Вопрос о ликвидации нижнетагильских свалок пока остается открытым.

«По результатам проверки направлены письма в администрацию Нижнетагильского городского округа, прокуратуру Свердловской области, Нижнетагильскую межрайонную природоохранную прокуратуру»,— сообщили в управлении Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.

Всего в Уральском федеральном округе в период с 14 по 20 октября в ходе рейдовых мероприятий на землях населенных пунктов выявлена 31 несанкционированная свалка ТБО суммарной площадью ориентировочно 2,6124 га. Больше трети свалок приходится на территорию Свердловской области.

Просмотров: 513

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.