Будущие экономисты и финансисты отпраздновали День первокурсника в УрГЭУ

Лучшими первокурсниками УрГЭУ стали студенты департамента финансов и права.

Будущие экономисты и финансисты отпраздновали День первокурсника в УрГЭУ - Фото 1

В Екатеринбурге студенты Уральского государственного экономического университета с размахом отметили День первокурсника. Открыл праздник ректор УрГЭУ Михаи Федоров, который призвал ребят гордиться своим званием — первокурсника УрГЭУ-СИНХа. 

Праздник Дня первокурсника, прошедший 21 октября, завершал конкурс на звание «Лучшего первого курса», который длился с начала этого учебного года и включал в себя городской квест и спортивный конкурс. В сам День первокурсника все команды показывали творческое выступление и видеоролики.

«Все очень здорово получилось, с удовольствием приняла участие в подготовке номеров, хоть с маленькой, но ролью, учебе не помешало»,— говорит Ирина, первокурсница департамента торговли, питания и сервиса.

Реакция зала на все выступления была бурной и положительной, особенно оказывали поддержку при выступлении своих факультетов. Зал пестрил цветами: оранжевый — у экономистов, красный — у финансистов.

Каждое выступление первокурсников начиналось с видеоролика, над которым ребята долго трудились, придумывая сюжеты, подбирая актеров и музыку.

Ребята из колледжа УрГЭУ в своем выступлении разом показали самые разнообразные умения: читали рэп, танцевали брейк-данс, пели песни, играли на саксофоне.

Целый небольшой мюзикл получился у студентов первого курса департамента менеджмента и информатики. В клипе они зажигательно танцевали в фойе УрГЭУ, на сцене, пели на уроках, строили лесенки и пирамиды из ребят. На сцене же студенты представили номер в восточном стиле, об учебе и любви, о желаниях и их исполнении: с Жасмин и Аладдином, с танцами живота и арабскими песнями.

Первокурсники департамента финансов и права очень динамично «зажгли» зал репортажем с импровизированных гонок за первенство среди первых курсов в УрГЭУ, а победила у них — дружба.

Департамент экономики в видеоролике объединил самых позитивных ребят ярким оранжевым шариком, зажег много-много огоньков с девизом «Мы вместе можем все!».

Департамент торговли, питания и сервиса в видеоклипе научил настоящей азбуке с живыми картинками, а на сцене Дома культуры доказал, что настоящих специалистов готовят только в УрГЭУ-СИНХе.

В 21.00 началось шествие самых терпеливых и позитивных — стройными рядами ребята пошли от УрГЭУ до кинотеатра «Салют». Там состоялись награждение лучших первокурсников, ночная дискотека и нон-стоп. По итогам всех конкурсов лучшими в ходе тяжелой борьбы были признаны студенты первого курса из департамента финансов и права.

ФОТОрепортаж с Дня первокурсника УрГЭУ смотрите здесь.

Просмотров: 714

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.