Итальянские педагоги посетят Екатеринбург для налаживания контактов

Делегация Италии приезжает в Екатеринбург по приглашению ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

Итальянские педагоги посетят Екатеринбург для налаживания контактов - Фото 1

По приглашению ректора Уральского федерального университета Виктора Кокшарова, 1 и 2 ноября состоится визит в Екатеринбург делегации министерства общего, университетского образования и науки Италии (МИУР). Визит пройдет в рамках Года Италии в России и Года России в Италии.

Целью визита в Екатеринбург делегации в составе генерального директора управления МИУР, директоров образовательных учреждений, участвующих в российско-итальянских образовательных проектах станет конкретизация межгосударственных соглашений между Италией и Россией в области образования — контакт с ответственными руководителями образования в Свердловской области и Екатеринбурге, знакомство с опытом преподавания итальянского языка, рассмотрение возможности вовлечения новых школ в проект, обсуждение проведения в Екатеринбурге весной 2012 года конференции, посвященной российско-итальянскому сотрудничеству в области образования и распространению итальянского языка в регионе и русского языка в Италии.

В рамках встречи планируется подписание cоглашения о намерениях между министерством общего, университетского образования и исследований Италии и министерством общего и профессионального образования Свердловской области, а также приложения к нему, в котором будет зафиксирована «маршрутная карта» взаимных обязательств по введению итальянского языка в российских школах и русского языка в итальянских образовательных учреждениях и оказания организационной и учебно-методической поддержки распространению языков.

В состав делегации войдут: д-р Джульяна Пупаццони, генеральный директор Министерства общего, университетского образования и науки по области Лигурия, д-р Рита Ренда, ответственный сотрудник Генеральной дирекции международных отношений Министерства общего, университетского образования и науки Италии, д-р Ирене Де Анджелис, главный референт Генеральной дирекции международных отношений Министерства общего, университетского образования и науки Италии, проф. Игнацио Венцано, директор Международного лингвистического лицея «Грация Деледда», Генуя, проф. Карло Фонци, директор Музыкального лицея  «Доменико Котуньо», Аквила, проф. Анна Мария Джермини, директор Национальной школы-интернат «Паоло Дьяконо», Чивидале дель Фриули, проф. Эджидио Пагано, директор технико-технологического института «Дж. Маркони», Катания, Италия, проф. Дженнаро Эспозито, директор Государственного технико-индустриального института «А. Пачинотти», Таранто, Италия, проф. Имерио Кьяппа, директор Технического института «Дж. Кваренги», Бергамо.

Просмотров: 592

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером