Еще один беглец из Рефтинского училища сдался добровольно

16-летний Евгений Чернышев съездил в Тюмень и вернулся обратно.

Еще один беглец из Рефтинского училища сдался добровольно - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции продолжают розыск воспитанников Рефтинского профессионального училища закрытого типа, которые сбежали с территории учреждения после массовых беспорядков в ночь на 11 октября. На данный момент в розыске остаются двое беглецов — Александр Яковлев 1995 года рождения, уроженец города Могоча Читинской области, находившийся на перевоспитании с 20 июня 2011 года как один из зачинщиков аналогичного бунта в другом закрытом учебном заведении, и Андрей Щербаков 1995 года рождения, уроженец Талицы, помещенный в спецучилище 24 января 2011 года.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, накануне в ОВД Асбеста из Рефтинского спецучилища поступила информация о том, что в учреждение добровольно вернулся третий беглец — Евгений Чернышев 1995 года рождения. Молодой человек, уроженец Комсомольска-на-Амуре, был помещен в спецучилище 5 августа 2009 года за грабежи и кражи.

Сотрудникам полиции подросток пояснил, что сбежал не потому, что хотел вернуться домой, — просто ему захотелось попутешествовать и немного побыть на свободе. Грузовыми поездами, в том числе в вагонах с углем, Евгений добрался до Тюмени, где пробыл два дня, а потом поехал обратно. Путь до Свердловской области преодолел частично на электричках, частично пешком. Так, до Сухого Лога, по словам подростка, ему пришлось идти четыре дня. Питался тем, что находил в коллективных садах — капустой и другими овощами, яблоками. Случайный встречный, со слов Евгения, дал ему 300 рублей на пропитание. Подросток сумел добраться до станции Рефт, заночевал на вокзале, утром забрался в чужой частный дом неподалеку от станции, пользуясь отсутствием хозяев, нашел в холодильнике пельмени, сварил их и, наевшись до отвала, явился в училище. Впрочем, сотрудники полиции сейчас проверяют правдивость показаний подростка.

«Сейчас подростка, как и остальных беглецов, ждет выговор, после чего он продолжит отбывать наказание в спецучилище»,— отметил Валерий Горелых.

Розыск остальных беглецов продолжается.

ФОТО: Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.