Бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за ранение своего напарника

Инцидент произошел в июле нынешнего года, во время дежурства.

Бывший инспектор ДПС предстанет перед судом за ранение своего напарника - Фото 1

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД УВД Екатеринбурга 23-летнего Александра Р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

Как установлено следствием, 14 июля 2011 года сотрудник полиции Р. заступил на дневное дежурство вместе с другим инспектором полка ДПС — они осуществляли патрулирование в районе улиц Малышева—Белинского—Розы Люксембург в Екатеринбурге. Находясь в автомашине марки «Хенде-Акцент» на переднем пассажирском сидении, гражданин Р. без необходимых на то оснований вынул свое табельное оружие — пистолет Макарова — из кобуры и привел его в боевую готовность, передернув затвор пистолета. При этом ствол пистолета был направлен в сторону сидевшего на водительском сиденье автомобиля его напарника. В результате допущенной неосторожности Р. нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала потерпевшему в паховую область. Выстрелом ему были причинены повреждения наружной подвздошной артерии и вены, с повреждением задней стенки мочевого пузыря. Данное ранение является опасным для жизни и расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью. После произошедшего потерпевший длительное время находился на лечении в больнице и благодаря оказанной ему медицинской помощи остался жив.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Просмотров: 515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером