Проблемы обманутых дольщиков начали решать. Квартиры получили 307 человек

В данный момент в области 26 проблемных объектов.

Проблемы обманутых дольщиков начали решать. Квартиры получили 307 человек - Фото 1

В Екатеринбурге начала решаться проблема с обманутыми дольщиками. Так, по словам председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, уже есть первые результаты: введено в эксплуатацию четыре дома, в которых получили квартиры 307 человек. Сегодня, 27 октября, подписаны правоустанавливающие документы на ввод в эксплуатацию дома на Степана Разина, 128, в котором получат квартиры еще 52 обманутых дольщика.

«В области количество объектов с обманутыми дольщиками сокращается. На сегодняшний день их 26, четыре из которых будут сданы до конца текущего года. По 16 объектам возобновлено строительство. Среди них: Юмашева, 18, Радищева, 31, Шевелева, 1, Космонавтов, 32»,— говорит Анатолий Гредин.

Застройщик ЗАО УК «Новый град» пообещали, что 9 ноября начнется первая очередь строительства домов на Рощинская—Якутская—Патриотов. 

Генеральный директор ООО «УК Главсредуралстрой» Александр Лукач пообещал, что первые два подъезда на Мельникова будет сданы к концу 2011 года, третий подъезд — в первом полугодии 2012 года.

Директор ООО ГК «Домбери» Александр Новиков сказал, что первый дом в квартале улиц Победы—Бакинских Комиссаров—Восстания—Ломоносова будет сдан в конце 2011 года, второй — во 2-3 квартале 2012 и третий в конце 2012 года.

Для решения проблем с дольщиками правительством области совестно с Министерством строительства сформирована комиссия, которая создаст реестр обманутых дольщиков. На сегодняшний день в эту комиссию с заявлением обратилось 150 человек. Отдельно к середине ноября будет создан реестр площадок, которые будут выставлены на конкурс. Выигравшие конкурс построят на бесплатно выделенном участке земли за счет собственных средств дома, в которых ряд обманутых дольщиков получат квартиры.

Просмотров: 432

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером