Молодожены Екатеринбурга «оккупировали» ЗАГСы на 11.11.11

Самая красивая дата года пользуется повышенным спросом у тех, кто вступает в брак.

Молодожены Екатеринбурга «оккупировали» ЗАГСы на 11.11.11 - Фото 1

Не нужно быть знатоком нумерологии, чтобы придать значение такой необычной дате как 11.11.11 (11 ноября 2011 года). Пары, пожелавшие во что бы то ни стало пожениться в этот день, обретают красивую, таинственную и легко запоминаемую дату свадьбы. И такой «трофей», добытый « с боем» в очередях ЗАГСа, не может не греть душу молодоженам в преддверии самого счастливого дня. Ведь такого не повторится ещё 1000 лет. Такую дату давно называют мега-хитом 2011 года.

Как рассказали JustMedia сотрудники Ленинского ЗАГСа Екатеринбурга, в этот день ожидается бракосочетание 70 пар: «Это в несколько раз превышает обычную норму в 20 пар. У нас такого ещё никогда не было! Дата была «закрыта» в первые дни подачи заявлений, желающие просто выстраивались в большие очереди с вечера и сторожили списки. При этом подача заявлений прошла спокойно, без конфликтов, так как пары сами следили за соблюдением порядка. Нам оставалось лишь принять заявления в порядке очереди».

Нет ничего удивительного, что молодожены любят искать символичность в датах. Свадьба — событие само по себе выдающееся, поэтому если на такой день по счастливому стечению обстоятельств выпадает красивая дата, то это уже на подсознательном уровне умножает радость молодожен.

«Мы ещё в январе определились с датой свадьбы. Мало того, что число такое притягательное и таинственное, так ещё и на пятницу выпадает. И подготовку мы начали чуть ли не с января, догадываясь, что не одних нас привлекает эта красивая дата. Договоренности с фотографом, оператором, тамадой и банкетным залом устроили за полгода. Что уж говорить о «дежурстве», которое пришлось вести у ЗАГСа с ночи, чтобы успеть подать заявление на это число! Работники ЗАГСа убеждали не «создавать ажиотаж», мол, «всем даты хватит», но фактически запись на подачу заявления на этот день велась с предыдущего вечера, на листочке, прикрепленном к дверям ЗАГСа. Подъезжавшие пары вписывали свои фамилии, мы все вместе до открытия ЗАГСа охраняли этот список, чтоб не сдуло ветром и не украли. Кто-то скажет что подобный «ночной дозор» — безумие, но для многих пар это шанс забронировать не только саму дату, но и хорошее время регистрации. И эти хлопоты того стоят!»— делится своей радостью одна из невест.

А вот как прокомментировала ситуацию предсвадебного ажиотажа профессиональный свадебный стилист Алевтина Ярославцева: «Наплыв молодоженов перед красивой датой, безусловно, ощутим, хотя в привычном распределении сил ничего не меняется: опытный стилист не возьмет себе заказов на этот день больше обычного, так как на красивый образ невесты требуется много времени. Просто «бронируют» таких специалистов заблаговременно, и уже за месяц до этой даты приходится отказывать «прозевавшим» молодоженам, поскольку места уже заняты».

Остается верить, что 11.11.11. будет не просто красивой датой, но и счастливым стартом для тех, кто вступает в брак.

Просмотров: 595

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.