Александр Мишарин пообещал Ревде не менее 600 дополнительных мест в детсадах в ближайшие два года

Сегодня губернатор совершает рабочий визит в Ревду.

Александр Мишарин пообещал Ревде не менее 600 дополнительных мест в детсадах в ближайшие два года - Фото 1

Не менее 600 дополнительных мест в дошкольных учреждениях Ревды появятся в ближайшие два года в рамках реализуемой на Среднем Урале комплексной программы по развитию сети детских садов. Об этом 7 ноября сообщил губернатор Александр Мишарин в ходе рабочей поездки по Ревдинскому городскому округу.

В ходе визита глава региона проинспектировал темпы строительства местного детского сада № 50, в котором завершается капитальный ремонт, начавшийся весной текущего года. Общий объем финансирования учреждения из бюджета области и муниципалитета составил свыше 21 миллиона рублей. С введением в эксплуатацию нового садика очередь в ДДУ в городском округе сократится еще на 115 мест.

Вместе с тем, губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день очередь в детсады Ревды остается достаточно большой. Для того чтобы ее ликвидировать областной программой в ближайшие два года предусмотрено строительство не менее 600 дополнительных мест.

В целом же по области только в этом году проводится строительство (реконструкция) 69 зданий ДОУ, 30 из которых мощностью 3 616 мест введут в эксплуатацию до конца года. Еще столько же мест введут в 2012 году, причем одновременно будет строиться беспрецедентное количество ДДУ. На эти цели в будущем году направят 2 миллиарда 560 миллионов рублей. Это почти на миллиард больше, чем в 2011 году. Сумма, предусмотренная на следующий год, включает не только субсидирование, но и непосредственное строительство дошкольных учреждений. Это позволит муниципалитетам, у которых в бюджете недостаточно средств, получить 100-процентную финансовую помощь из бюджета области на строительство детских садов.

Для сравнения: в 2010 году было построено всего 5 детских садов на 875 мест, а до 2009-го в области ежегодно строилось не более 1-2 дошкольных учреждений.

Александр Мишарин обратил внимание руководства муниципалитета на обеспечение безопасности и всестороннего развития детей в детских садах.

По словам главы городского округа Владимира Южанина, параллельно с капитальным ремонтом внутреннего убранства пятидесятого садика, который начнет принимать ребят со следующего года, ведется благоустройство и прилегающей к дошкольному учреждению территории, серьезное внимание уделено решению вопросов безопасности.

Александр Мишарин заявил, что в этом году муниципалитетам было направлено 500 миллионов рублей на выполнение предписаний надзорных органов, в том числе и по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

«Надо вообще уделять вопросам безопасности серьезное внимание. Бороться с правонарушителями, смотреть, кто ходит вокруг ДДУ, чем занимается. Это требование относится и к другим образовательным учреждениям города»,— особо отметил он.

Просмотров: 481

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.