Количество уличных травм в Екатеринбурге сократилось, а обморожений пока не было вообще

Специалисты рекомендуют при обморожении немедленно обращаться в медучреждения.

Количество уличных травм в Екатеринбурге сократилось, а обморожений пока не было вообще - Фото 1

Зима пришла в Екатеринбург неожиданно. В минувшие выходные столбики термометров резко опустились до отметки минус 18 градусов. Но, несмотря на это, случаев обморожений екатеринбуржцев в городских травмпунктах, к счастью, не зафиксировано.

«С обморожением в этом году к нам еще не обращались. Да, и с таким к нам обращаются намного реже, чем, например, с ожогами. В основном приходят с обморожением пальцев на руках и ногах. Оказываем первую помощь — накладываем повязку и отправляем к хирургу»,— рассказал JustMedia заведующий травматологическим пунктом Центральной городской клинической больницы № 24 Андрей Сбуржинский.

Его слова подтвердили еще в нескольких травмпунктах города.

Стоит отметить, что с появлением на улицах города снежного покрова значительно сократилось количество уличных травм, которое резко возросло в конце октября, при первом гололеде.

«Количество обращений с травмами, полученными на улицах, среди которых чаще всего ушибы, растяжения и сотрясение головного мозга, сократилось примерно на 25%. С начала сезона случаев обморожения не зарегистрировано»,— рассказали JustMedia в пресс-службе медицинского центра «Доктор Плюс».

Специалисты рекомендуют жителям города при обморожении немедленно обращаться в медицинское учреждение, а не заниматься самолечением.

«Категорически запрещено опускать обмороженные конечности в горячую воду. Это может привести к тяжелым последствиям вплоть до гангрены»,— отмечает Андрей Сбуржинский.

Однако, по данным управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, в выходные было зарегистрировано три случая обморожения рук и ног.

«В эти выходные трое мужчин без определенного места жительства — 34, 45 и 49 лет получили обморожение. Машинами скорой помощи они были доставлены в разные больницы города»,— сообщили JustMedia в пресс-службе горздрава.

Просмотров: 454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером