Вечный огонь обречен. Якоб принял проект соединения проспекта Ленина и улицы Татищева

В преддверии чемпионата мира по футболу через парк Коммунаров в Екатеринбурге проложат магистраль.

Вечный огонь обречен. Якоб принял проект соединения проспекта Ленина и улицы Татищева - Фото 1

Проект реконструкции улично-дорожной сети вокруг Центрального стадиона принял в понедельник, 7 ноября, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Разработал проект Научно-исследовательский и проектный институт территориального регулирования и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Главный его пункт — соединение проспекта Ленина и улицы Татищева.

«Продление проспекта Ленина позволит выпустить транспортный поток из центральной части города на срединное кольцо, по которому можно будет быстро добраться до любой части уральской столицы»,— резюмировал Александр Якоб.

Таким образом, визуально проспект Ленина превратится в вилку, средний «зуб» которой «разрежет» пополам особо охраняемую природную территорию — парк Коммунаров. Вечный огонь из парка будут переносить.

Еще одна магистраль соединит улицы Малышева и Пирогова. А на перекрестке улиц Малышева и Репина планируется строительство тоннеля для выполнения левого поворота с Малышева на Репина по подземному уровню.

Преобразования приведут к увеличению транспортного потока на улицу Токарей. Поэтому на пересечении улицы Токарей с улицами Крауля и Татищева построят две двухуровневые развязки. 

Чтобы завершить глобальную реконструкцию и уничтожение парка в центре города, Александр Якоб поставил задачу заместителям побыстрее разработать общий график работ и приступить к выполнению проекта.

Просмотров: 615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером