Жителям села Бакряж дали газ

Строительство газопровода заняло два года.

Жителям села Бакряж дали газ - Фото 1

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина побывал в Ачитском городском округе, где принял участие в торжественном пуске газопровода высокого давления Ачит—Бакряж.

Протяженность нового газопровода, который построен за два года, составляет 14 километров. Его ввод в строй даст возможность газифицировать социальные объекты и 250 домов в селе Бакряж, а также обеспечить работу двух котельных, которые также готовы к пуску. Для газификации жилья в селе уже построено несколько километров сетей низкого давления.

Глава Ачитского городского округа Юрий Ведерников рассказал председателю областного правительства о том, что такие работы ведутся и в других населенных пунктах территории. Так, в поселке Ачит в текущем году проведена закольцовка газопроводов низкого давления, в деревне Гайны построено более десяти километров газовых сетей. В будущем году будет строиться система газоснабжения в поселках Уфимский, Заря  и Ачит.

«В муниципалитете проведен капитальный ремонт систем водоснабжения за счет областных средств. В рамках подготовки к отопительному сезону отремонтированы котельные и узлы теплоснабжения в Ялымской, Большеуткинской и Каргинской школах»,— отметил Юрий Ведерников.

После пуска топлива по газовой магистрали глава областного кабинета министров поздравил жителей поселка с этим важным событием.

«Строительство газопровода Ачит—Бакряж является примером успешной реализации губернаторских программ по развитию жилищно-коммунального хозяйства Среднего Урала и повышения качества жизни наших земляков на селе. Мы и в дальнейшем будем вкладывать значительные средства в реализацию этих проектов»,— заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин. 

Проверить работу газоснабжения в селе Бакряж Анатолий Гредин смог, побывав в гостях у ветерана труда Полинария Абросимова. Здесь глава областного кабинета министров зажег «голубой огонек» на газовой плите, а также ознакомился с оборудованием, которое установлено в доме ветерана.

Отметим, что в этом году введено в эксплуатацию 215 километров газовых распределительных сетей, в том числе 107 километров в сельской местности. Инвестиции в эти проекты составили 1,8 миллиарда рублей. Для повышения эффективности жилищно-коммунального хозяйства в текущем году на территории Среднего Урала будут введены в строй 107 модернизированных и новых котельных.

Просмотров: 617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.