Жители Первоуральска, Полевского и белоярки больше других недовольны состоянием ЖКХ

В министерстве ЖКХ подвели промежуточные итоги областной "горячей линии".

Жители Первоуральска, Полевского и белоярки больше других недовольны состоянием ЖКХ - Фото 1

 линииВ. Свердловской области по поручению губернатора Александра Мишарина продолжается работа с обращениями граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказал на оперативном совещании заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов, 19 сентября текущего года в областном министерстве начала действовать «горячая линия» по проблемам ЖКХ и отопительному сезону. За это время на телефон «горячей линии» поступило более 1600 обращений жителей муниципалитетов. Планируется, что «горячая линия» продолжит свою работу. Кроме того, в министерстве ведется работа с письменными обращениями граждан.

Больше всего жителей области волнует качество коммунальных услуг в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, газификации. Есть вопросы у граждан к работе управляющих компаний, ТСЖ, порядку начисления платы за услуги ЖКХ, в том числе за общедомовое потребление, а также к порядку применения и уровню тарифов на коммунальные услуги.

Игорь Чикризов отметил, что наибольшее число жалоб поступило от жителей городского округа Первоуральск, Полевского и Белоярского городских округов. Наименьшее же число жалоб на сферу ЖКХ у жителей Серова, Сухого Лога, Березовского и Верхней Пышмы.

"Мы благодарны всем землякам, которые к нам обращаются с предложениями, вопросами, жалобами. Это позволяет нам получать оперативную, честную информацию и в короткие сроки решать возникающие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Среднего Урала. Ни один звонок от уральцев не остался без внимания и рассмотрения", - отметил Игорь Чикризов.

Просмотров: 489

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером