По факту гибели трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело

По ч.2 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По факту гибели трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело - Фото 1

По результатам изучения поступивших из прокуратуры Тагилстроевского района Нижнего Тагила материалов по факту смерти 2 ноября 2011 года в детской городской инфекционной больнице трехлетнего мальчика Тагилстроевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, решение о возбуждении уголовного дела принято в целях проверки всех обстоятельств следственным путем. В настоящее время, в рамках уже возбуждённого уголовного дела, решается вопрос о назначении сложной комплексной экспертизы (на основании уже имеющихся материалов и документов) с целью установления давности и причины смерти ребенка, проверки правильности, своевременности и полноты оказанной мальчику медицинской помощи. В обязательном порядке будет даваться процессуальная оценка не только по факту смерти, но и действиям врачей детской городской инфекционной больницы, детской городской больницы №3, а также сотрудников скорой медицинской помощи. В ходе следствия будут допрашиваться родители умершего ребенка, а также медицинские работники вышеуказанных больниц.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области. 

Просмотров: 477

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером