В ходе операции «Каникулы – осень» транспортные полицейские задержали 197 несовершеннолетних правонарушителей

Операция прошла на объектах транспорта во время осенних школьных каникул с 27 октября по 7 ноября.

В ходе операции «Каникулы – осень» транспортные полицейские задержали 197 несовершеннолетних правонарушителей - Фото 1

В управлении на транспорте МВД России по УрФО подведены итоги профилактической операции «Каникулы — осень», которая проводилась с целью предупреждения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах транспорта во время осенних школьных каникул с 27 октября по 7 ноября.

В проведении мероприятия приняло участие 247 человек, в том числе сотрудники ПДН, патрульно-постовой службы, оперуполномоченные, а также внештатные сотрудники, представители общественности и 18 сотрудников территориальных органов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО, за время проведения мероприятия в линейные подразделения доставлен 291 подросток: в том числе за безнадзорность — 91, за совершение административных правонарушений — 197, за самовольный уход с места жительства — один, за совершение преступлений — двое. Из них в приюты помещено трое подростков, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей — восемь человек.

К административной ответственности привлечено 240 человек, из них 127 несовершеннолетних, 31 родитель и лица, их заменяющие, 82 других взрослых.

Совместно с другими службами и общественностью сотрудниками ПДН проведен 71 рейд, в ходе которого в ОВД доставлено 143 подростка.

Совместно с территориальными органами внутренних дел по месту жительства проверено 115 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

Также сотрудники линейных подразделений проверили 16 торговых точек. Выявлен один факт незаконной продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Каникулы — осень» сотрудниками выявлено и раскрыто семь преступлений. Так, сотрудниками Курганского линейного отдела выявлен 18-летний молодой человек, который вовлек в кражу железнодорожных изделий с железнодорожных путей несовершеннолетних двоих несовершеннолетних. По данному факту возбуждено четыре уголовных дела по ст.150 УК РФ. Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления установлены двое несовершеннолетних, которые совершили кражу лома черного металла с объектов железнодорожного транспорта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

В период проведения профилактического мероприятия нарядами сквозного сопровождения сопровожден 351 поезд, в том числе 9 поездов с группами детей, следовавшими к местам отдыха и обратно. 

В заинтересованные ведомства и учреждения системы профилактики подготовлено и направлено 26 представлений и информаций об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

За период проведения профилактического мероприятия «Каникулы — осень» сотрудниками линейных подразделений в учебных заведениях проведено 501 выступление, в том числе, 401 — в учебных заведениях, 69 — на железнодорожных предприятиях.

Просмотров: 467

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером