Свердловчанки кормят детей грудью и не боятся за свою фигуру

В Свердловской области подвели итоги Недели грудного вскармливания.

Свердловчанки кормят детей грудью и не боятся за свою фигуру - Фото 1

В Свердловской области подвели итоги Недели грудного вскармливания. Она состоялась в рамках международной инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». Акция в 2011 году проходит по девизом: «Расскажите мне о грудном вскармливании»

В мероприятиях приняли участие 7600 семей. Как сообщают на сайте министерства здравоохранения, по результатам опросов участников, 90% матерей кормили детей грудью. Все они готовы на жертвы в отношении внешнего вида груди ради полноценного развития ребенка, и мужья полностью разделяют их позицию.

Неделя грудного вскармливания является традиционным мероприятием, которая проводится во всем мире. В Свердловской области она охватила три территории: Екатеринбург, Первоуральск и Реж.

Мероприятия организовывали медицинские учреждения по территориям. В рамках акции проводили лекционные курсы школ матерей и молодых родителей, беседы и викторины с кормящими мамочками, круглые столы» с привлечением многодетных семей и мам, имеющих опыт грудного вскармливания, а также индивидуальные занятия по вопросам пользы, необходимости и правильной техники естественного вскармливания с врачами акушерами-гинекологами, педиатрами, врачами общей практики, акушерками.

Для привлечения внимания к пользе и необходимости грудного вскармливания, свердловские здравоохранители планируют создание форумов на сайтах муниципальных образований и областных медицинских учреждений. Так, в ближайшем будущем такие форумы должны появиться на сайтах медицинских учреждений Екатеринбурга, Заречном, Верхнесалдинском и Тагильском городских округах.

Также главные врачи Свердловской области призывают все лечебные учреждения активно рассказывать беременным женщинам и кормящим матерям о пользе грудного вскармливания. 

Просмотров: 488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером