Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП

В этом году в дорожных авариях в Екатеринбурге погибли шестеро детей.

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 1

В Екатеринбурге прошла акция, посвящённая Всемирному Дню памяти жертв дорожных аварий. Каждый год дорожно-транспортные происшествия во всём мире уносят жизни 1 млн. 200 тысяч человек — население крупного мегаполиса. Ещё около 500 млн. человек получают различного рода травмы. Не случайно, начиная с осени 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, в разных странах вспоминают тех, кто стал жертвой дорожных аварий. В уральской столице в этот день почтили память самых маленьких участников дорожного движения — в нынешнем году их погибло шестеро.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, в десять часов утра автоколонна автомобилистов стартовала на Челябинском тракте перед поворотом дороги на Большое Седельниково. Автомашины были украшены тематическими растяжками и плакатами. Автоколонна, куда помимо патрульных машин, вошли машины членов ДНД и РАТ, отправилась в агитпробег по местам, где в этом году погибли дети. В трех местах колонна делала остановку, чтобы отдать дань памяти юным жертвам ДТП.

Первым «пунктом назначения» агитпробега стал 1-й километр дороги на Нефтебазу. На этом месте в январе погиб десятилетний Даниил. На месте был установлен искореженный после ДТП автомобиль, на котором горели памятные свечи, и возложены красные гвоздики и детские игрушки.

Следующая остановка автоколонны была сделана на 3-м километре этой же автодороги. Весной этого года здесь в ДТП тоже погиб ребенок. От полученных в результате аварии травм скончалась трехлетняя Полина. Здесь сотрудниками ГИБДД были возложены цветы и игрушки, зажжены свечи.

Оба погибших ребенка были пассажирами, не пристегнутыми ремнями безопасности.

Финальной точкой агитпробега стал проспект Космонавтов, 86. На этом месте произошла самая страшная авария этого года — водитель КАМАЗа задавил трехмесячную Машеньку, наехав на коляску. Также здесь минутой молчания сотрудники ГИБДД почтили память и двух детей-велосипедистов — пятилетнего Никиты и шестилетнего Саши.

На каждом месте, где была сделана остановка, прошла православная служба, после чего в небо были запущены красно-черные воздушные шары.

ФОТО предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 2 
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 3 
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 4 
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 5 
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга запустили в небо шары в память юных жертв ДТП - Фото 6 

Просмотров: 581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером