Екатеринбургский фонд «ЗООзащита» проводит конкурс картинок-демотиваторов

Акцией «Вместе не так страшно» зоозащитники надеются привлечь внимание общественности к проблемам бездомных животных.

Екатеринбургский фонд «ЗООзащита» проводит конкурс картинок-демотиваторов - Фото 1
Для привлечения внимания к проблеме бездомных животных в Екатеринбурге стартовал конкурс картинок-демотиваторов «Вместе не так страшно!». Его проводят Свердловская областная библиотека для детей и юношества и благотворительный фонд «ЗООзащита».

Как отмечают в фонде "ЗООзащита", такие работы призваны подчеркнуть социальную значимость данной проблемы и отразить моменты, мотивирующие окружающих на оказание помощи бездомным животным. Участникам для картинок предлагается использовать как трогательные, так и комичные сюжеты с животными. Негатив допущен к конкурсу не будет.

«Сейчас демотиваторы - это уже не просто забавные картинки, над которыми можно посмеяться, а особый жанр веб-литературы, возникший на стыке графики и слоганов-афоризмов, – отмечают в пресс-службе библиотеки. – Они могут растрогать и заставить задуматься, а могут подвигнуть людей действовать».

Как рассказала JustMedia руководитель Фонда «ЗООзащита» Анна Вайман, этой акцией они хотят привлечь внимание к бездомным животным неравнодушной молодежи.

Конкурс демотиваторов «Вместе не так страшно!» продлится с 16 ноября по 29 февраля 2012 года. Свои работы участники могут размещать в группе акции в социальной сети «ВКонтакт». От одного участника принимается не более трех демотиваторов хорошего качества. Итогом конкурса станет выставка в библиотеке, на которую будут отобраны 50 работ, набравших максимальное количество голосов.

Также с 15 ноября по 25 декабря 2011 в библиотеке проходит акция «Ты большой, сильный, смелый, а может еще и добрый?» по сбору кормов и необходимой помощи для бездомных животных – подопечных «ЗООзащиты». Все желающие помочь могут приносить корма и медикаменты в Свердловскую областную библиотеку для детей и юношества на Карла Либкнехта, 8.

Просмотров: 558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером