В Свердловской области назначены три новых прокурора

Назначения произошли в прокуратурах Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Октябрьского района Екатеринбурга.

В Свердловской области назначены три новых прокурора - Фото 1

Приказами Генерального прокурора Российской Федерации назначены Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, прокурор Верхней Пышмы и прокурор Октябрьского района Екатеринбурга.

Так, как сообщает пресс-служба областной пркоуратуры, старший советник юстиции Сергей Алексеев назначен на должность Нижнетагильского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области. Сергей Ильич родился в 1962 году. Сразу после окончания в 1987 Свердловского юридического института был принят в органы прокуратуры на должность стажера. В 1997 году был назначен на должность Уральского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области, эту должность и занимал до момента настоящего назначения. Предшественник Сергея Алексеева на этом посту Александр Клементьев недавно назначен на должность Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Свердловской области.

Заместитель прокурора Верхней Пышмы младший советник юстиции 35-летний Андрей Иньшаков назначен на должность прокурора Верхней Пышмы. Андрей Анатольевич работает в прокуратуре города с 2003 года, последовательно занимая должности помощника прокурора и заместителя прокурора. Должность прокурора Верхней Пышмы стала вакантной после назначения Дмитрия Чуличкова заместителем прокурора Свердловской области.

Первый заместитель прокурора Екатеринбурга советник юстиции 33-летний Александр Юровских возглавил прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга. Александр Валерьевич начал путь в органах прокуратуры в 1999 году в должности следователя прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, затем работал в аппарате прокуратуры области, заместителем прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга. На должность первого заместителя прокурора города Александр Юровских был назначен в 2008 году. Предшественник Александра Юровских на посту прокурора Октябрьского района Анатолий Миронов в этом году возглавил прокуратуру Асбеста.

Просмотров: 1318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером