Выставка модных шляпок и книг о моде откроется в Екатеринбурге в День святой Екатерины

Библиотека имени Белинского приглашает на праздник всех студентов, философов и незамужних девушек старше 25 лет.

Выставка модных шляпок и книг о моде откроется в Екатеринбурге в День святой Екатерины - Фото 1

В пятницу, 25 ноября, в библиотеке имени Белинского отметят День святой Екатерины.

Святая Екатерина покровительствует студентам, философам, нотариусам, кутюрье и незамужним девушкам старше 25 лет. Как рассказала JustMedia заведующая отделом литературы на иностранном языке Вера Данилова, традиция праздновать День Святой Катерины в современной Франции остается одной из самых любимых. Там к 25 ноября девушки-«катеринетки» создают невероятные шляпы и наряжаются в них. Во многих французских городах в этот день проходят конкурсы на самый лучший головной убор, причем использовать можно только два цвета — желтый и зеленый, цвета веры и знания.

В программе мероприятия в Екатеринбурге пройдет презентация выставки фотографий «Моя Франция».

«На выставке будут представлены фотографии студенток наших вузов, которые в 2010 году побывали во Франции, какой они ее увидели, выставка переезжает из Франции к нам»,—рассказала JustMedia Вера Данилова.

Также 25 ноября в библиотеке откроется выставка книг и журналов о моде и кутюрье, а сюрпризом будет коллекция шляпок «Всё дело в шляпке» от жителей города. Завешится вечер просмотром романтичного французского фильма «Как ты прекрасен» о том, как девушки ищут своего принца. Начало праздника в 18 часов по адресу Белинского, 15 во французском зале библиотеки. Вставка будет работать до 9 декабря.

Просмотров: 730

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером