Четырнадцатый по счету детский сад открылся сегодня в Екатеринбурге

Детсад на 220 мест разместился в поселке Чапаевский.

Четырнадцатый по счету детский сад открылся сегодня в Екатеринбурге - Фото 1

Еще один детский сад — №267 — открылся 25 ноября в Екатеринбурге в поселке Чапаевский. Детский сад построен по принципиально новому проекту, который впервые реализуется в нашем городе. Учреждение рассчитано на 220 мест, отличается улучшенной планировкой, просторными и светлыми помещениями для размещения детей, огромными спортивным и актовым залами, удобными кабинетами для педагогического коллектива.

Главы Екатеринбурга Евгений Порунов и главы администрации города Александр Якоб считают необходимым внедрить данный проект в массовое производство и строить в соответствии с ним все новые детские сады.

Стоит отметить, что сегодняшнее новоселье — уже четырнадцатое с начала 2011 года и четвертое за уходящую неделю. До конца года в строй вступят еще 10 детских садов. Что касается перспектив следующего года, то, по словам Евгения Порунова, есть полная уверенность в том, что в 2012-м будет построено 28 дошкольных учреждений. Бюджет Свердловской области, из которого софинансируется строительство детских садов, пока еще не принят, но существует долгосрочная целевая программа, которая гарантирует исполнение намеченных показателей.

Просмотров: 522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером