Екатеринбургский музей ИЗО организует конкурс новогодних поделок

Мероприятие проводится в поддержку пациентов Центра детской онкологии.

Екатеринбургский музей ИЗО организует конкурс новогодних поделок - Фото 1

Открытки, картины, фигурки, панно с новогодней тематикой принимает екатеринбургский музей изобразительных искусств на конкурс. Двадцать лучших работ будут отправлены в Центр детской онкологии больницы №1.

Как рассказала JustMedia заведующая информационно-образовательным отделом музея Римма Садыкова, конкурс «Рождественский подарок для тебя» здесь устраивают впервые.

«Проектом «Искусство против рака» мы хотим поддержать пациентов Центра детской онкологии, конкурсом поделок стремимся привлечь внимание здоровых детей к этой болезни, а также создать рождественское настроение для пациентов центра»,— отметила Римма Садыкова.

На конкурс принимаются новогодние сувениры, созданные своими руками в технике скрапбукинга, декупажа, игрушки, картины, елочные украшения — все посвященное Новому году, Рождеству, символу 2012 года дракону. В приложениях к работам организаторы просят указывать фамилию, имя, название, возраст, технику исполнения.

На сегодняшний день для конкурса принесли 25 работ.

«Много поделок в виде панно — из яичной скорлупы, бересты, есть глиняные игрушки — Дед Мороз со Снегурочкой, гирлянды, подвески на двери с символами рождества и Нового года,— рассказала Римма Садыкова.— Открыток и картин пока не было, но заявились для участия художественные школы, ДК «Верх-Исетский», ждем новых работ».

Поделки принимаются до 5 декабря, отборочный тур состоится 10 и 11 декабря. Работы десяти лучших конкурсантов попадут в финал. Он будет организован в виде новогоднего благотворительного вечера 16 декабря в музее. Авторы трех лучших работ получат сертификаты на 5000 рублей в салон товаров для творчества.

Конкурсные работы принимаются в музее ИЗО по адресу переулок Воеводина, 5.

Конкурс рождественских поделок проводится совместно с Благотворительным фондом Русской медной компании в рамках проекта «Искусство против рака». Проект стартовал в начале июля 2011 в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1. На протяжении четырех месяцев каждый четверг ребята дневного отделения больницы учатся рисовать, развивают свои творческие возможности.

Просмотров: 721

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером